Conselho Gestor

Composição do Conselho Gestor do Geopark Bodoquena

Conselho Gestor | Geopark Bodoquena Pantanal

Orgãos, Entidades e Instituições Membro Titular Membro Suplente
1. Fundação de Apoio ao Desenvolvimento do Ensino,Ciência e Tecnologia do Estado de Mato Grosso do Sul (FUNDECT) Marcelo Augusto Santos Turine Marilda Moraes Garcia Bruno
2.  Instituto do Meio Ambiente do Estado de Mato Grosso do Sul (IMASUL) Flávia Néri De Moura Ana Cristina Bergier
3. Fundação de Turismo de Mato Grosso do Sul (FUNDTUR) Geancarlo Merighi
4. Fundação de Cultura de Mato Grosso do Sul (FCMS)
5. Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional (IPHAN) Norma Daris Ribeiro João Santos
6. Departamento Nacional de Produção Mineral – Superintendência MS (DNPM/MS) Antonio Cláudio Leonardo Barsotti Romualdo Homobono Paes De Andrade
7. Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais – Geológico do Brasil (CPRM). Rua Costa, 55 Bairro Cerqueira Cesar – São Paulo-SP. Cep: 01304-010 Antônio Theodorovicz Ângela Maria De Godoy Theodorovicz
8. Comando Militar do Oeste (CMO) Cel. Carlos Alberto José Da Silva Ten. Luiz Fernando De Britto Moreira Da Costa
9. Serviço de Apoio a Micro e Pequena Empresa de Mato Grosso do Sul (SEBRAE/MS) Tito Manoel Sarabando Bola Estanqueiro Luiza Cardoso
10. Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul (UEMS) Sidney Kuerten
11. Universidade Federal de Mato Grosso do Sul (UFMS) Maria Margareth Ribas Noslin De Paula Almeida
12. Universidade Federal da Grande Dourados (UFGD) Liane Maria Calarge
13. Instituto Federal de Mato Grosso do Sul (IFMS) Luiz Simão Staszczak Andrérika V. Lima
14. Prefeitura Municipal de ANASTÁCIO José Edson Dos Santos
15. Prefeitura Municipal de AQUIDAUANA Lejania Narjara Ribeiro Malheiros Aline Bezerra da Costa
16. Prefeitura Municipal de BELA VISTA Flávia Renata Facini Djalma Loubet
17. Prefeitura Municipal de BODOQUENA  Jomar Silva Souza Luciana de Jesus Oliveira Delgado
18. Prefeitura Municipal de BONITO Juliane Ferreira Salvadori Fabrício de Maia Souza
19. Prefeitura Municipal de CARACOL
20. Prefeitura Municipal de CORUMBÁ Erisvaldo Viviane Neves
21. Prefeitura Municipal de GUIA LOPES DA LAGUNA Wilsom Melo Acosta Clóvis Carlos Cristaldo Coimbra
22. Prefeitura Municipal de JARDIM Fernanda Aparecida Dias Pinheiro Antonio Carlos Santana Piazer
23. Prefeitura Municipal de LADÁRIO Jorge José Pinto de Castro Lígia Lopes Teixeira de Santana
24. Prefeitura Municipal de MIRANDA  Duty Jesus França Paiva Dionatan Miranda da Silva
25. Prefeitura Municipal de NIOAQUE Euza Camargo Correa
26. Prefeitura Municipal de PORTO MURTINHO Felipe Sampaio Filho